21 мая 2022 (21:52)

«Зенит» с Алипом в составе неожиданно проиграл в последнем матче РПЛ

«Зенит» из Санкт-Петербурга, за который на правах аренды из алматинского «Кайрата» выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, завершил текущий сезон РПЛ матчем с «Нижним Новгородом» в гостях, сообщает Sports.kz.

В первом тайме матча полузащитник новгордцев Николай Калинский открыл счет с пенальти на 20-й минуте. Этот матч оказался единственным в игре.

Казахстанский защитник питерского клуба вышел на поле в стартовом составе и отыграл всю встречу.

Стоит отметить, что «сине-бело-голубые» еще в 27-м туре оформили чемпионство, которое стало четвертым подряд в РПЛ, в матче против московского «Локомотива» (3:1). Клуб из Нижнего Новгорода благодаря этой победе избежал стыковых матчей за право остаться в РПЛ.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz