«Зенит» перед матчем с «Кайратом» представит самого высокооплачиваемого футболиста чемпионата России

«Зенит» представит новичка команды Клаудио Маркизио 9 сентября на стадионе «Санкт-Петербург», сообщает пресс-служба клуба.
Итальянец встретится с болельщиками сине-бело-голубых перед началом товарищеского матча с алматинским «Кайратом».
«Зенит» объявил о заключении контракта с Маркизио 3 сентября. Соглашение между сторонами рассчитано на два года, в новой команде футболист будет выступать под номером «10». По данным зарубежных СМИ ежегодный оклад 32-летнего итальянца составит 6,5 миллиона евро за сезон. Зарплата Маркизио в «Ювентусе» была на уровне 3,5 млн евро за сезон.
Маркизио является воспитанником туринского «Ювентуса», в составе которого дебютировал в 2006 году. Этим летом Клаудио покинул клуб по истечении контракта. На игрока, по данным СМИ, претендовали «Монреаль Импэкт», «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Севилья» и другие команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 4 февраля, 2026
- 08:41Футбол
Легенда футбола России сравнил «Кайрат» с топ-клубами РПЛ и вынес вердикт - 08:30Футбол
Нуралы Алип отреагировал на потасовку в матче «Зенит» — «Динамо» - 08:27Футбол
«Всем было некомфортно». Нуралы Алип высказался о победе над топ-клубом РПЛ - 03:18Футбол
Аймбетов нашел новый клуб в Европе1 - 03:04Футбол
Чемпион мира по футболу официально возвращается в Европу - 03:02Футбол
«Хартс» отказался от Чеснокова и потерпел сенсационное поражение2 - 02:59Футбол
Гол на 98-й минуте определил победителя матча «Арсенал» — «Челси». Видео - 02:58Футбол
«Барселона» выбила обидчика «Реала» и вышла в полуфинал Кубка Испании - 02:47Футбол
«Я пригласил Анарбекова». Черчесов оценил свой вклад в сборную Казахстана3 - 02:20Футбол
«Кайрат» сыграет с самым титулованным клубом Узбекистана и финалистом Кубка России













