22 января 2022 (20:37)

«Зенит» без Алипа пропустил на последних минутах и досрочно закончил матч потасовкой

Сегодня петербургский «Зенит», просмотр в котором проходит казахстанский защитник Нуралы Алип, провел свой первый товарищеский матч на зимних сборах соперником выступил болгарский «Ботев», передает Sports.kz.

Уже на шестой минуте матча Тодор Неделев вывел болгарский клуб вперед, но россиянам удалось отыграться до свистка и уйти на перерыв с равным счетом. Голом на 43-й минуте отметился Артем Дзюба. А уже во втором тайме на 53-й минуте петербургским футболистам усилиями Магомеда Оздоева удалось повести в счете. Под конец игры (83-я минута) футболистам «Ботева» удалось сравнять счет — 2:2. Встреча завершилась досрочно, так как футболисты команды устроили на поле потасовку.

Это уже второй спарринг россиян на сборах, в первом матче со счетом 3:0 был обыгран Арабский «Эмирейтс».

Отметим, что Алип пропустил обе игры по медицинским причинам и вероятно сможет поучаствовать в заключительной игре против «Жилины».