15 марта 2020 (23:53)

Зайнутдинов заработал пенальти, но его «Ростов» вчистую проиграл «Локомотиву» в матче РПЛ. Видео

В матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» принимал московский «Локомотив», пишет Sports.kz.

В стартовом составе ростовчан вышел футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, он был заменен на 86-й минуте. Это противостояние пошло по неожиданному сценарию, уже в первом тайме в воротах хозяев побывали три гола, сперва мяч от спины Сергея Песьякова влетел в сетку (34-я), а затем забили еще Рифат Жемалетдинов (38-я) и Гжегож Крыховяк (42-я). После перерыва с пенальти назначенного за снос Зайнутдинова Ивелин Попов сократил разрыв (64-я), но больше голов не было. 3:1 — победа москвичей.

Теперь «Ростов» сместился на четвертую строчку турнирной таблицы, его обошел «Локомотив», команда Валерия Карпина отстает от лидера санкт-петербургского «Зенита» на 12 очков.

Зайнутдинов же провел 12 матч за «Ростов» в этом сезоне, шестой в стартовом составе, в них он отметился тремя голами.