28 июня 2020 (00:56)

Зайнутдинов вышел в старте и помог «Ростову» победить «Арсенал» в матче РПЛ

В матче 24 тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» принимал на своем поле тульский «Арсенал», пишет Sports.kz.

В составе команды Валерия Карпина отсутствовали сразу несколько футболистов из-за вспышки коронавируса, с первых минут на поле вышел полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, который был заменен на 88.

Уже на первой минуте ростовчане открыли счет усилиями Павла Мамаева, затем закрепив успех после удара Алексея Ионова, соперник прессинговал и во второй половине Евгений Луценко сократил разрыв, но на большее гостей не хватило, а в концовке за вторую желтую был удален Данила Прошляков. 2:1 — победа «Ростова».

Таким образом, у «Ростова» стало 41 очко в турнирной таблице, столько же у «Краснодара», но у него на две игры меньше.