Зайнутдинов выиграл Кубок Турции после драматичного камбэка в финале и попал в Лигу Европы

В Стамбуле состоялся финальный матч Кубка Турции по футболу, в котором местный «Бешикташ» играл с «Трабзонспором» из Трабзона, передает Sports.kz.
Встреча на «Олимпийском стадионе Ататюрка» завершилась волевой победой «Бешикташа» — 3:2. На 13-й минуте Пол Онуачу убежал от нескольких игроков стамбульской команды и послал мяч в ворота Мерта Гюнока. «Бешикташ» сравнял счет в добавленное время первого тайма — на 45+3 минуте Рашид Геззал реализовал пенальти. На 54-й минуте Джексон Мулека сделал навес в штрафную «Трабзонспора» и Салих Учан ударом головой вывел «Бешикташ» вперед. На 89-й минуте Николас Пепе снова сделал счет равным. В компенсированное время на 94-й минуте Аль-Мусрати принес победу «Бешикташу».
Весь матч в запасе у «Бешикташа» провел казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов.
Таким образом, «Бешикташ» завоевал Кубок Турции и обеспечил себе участие в раунде плей-офф Лиги Европы в следующем сезоне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
«Год назад — Лига Чемпионов, сегодня — 1:5 от „Панатинаикоса“». Итальянские СМИ изучили «Кайрат» перед матчем с «Аталантой»
Без чемпионства, без Уразбахтина и без особых шансов. Чего ожидать от «Кайрата» в выездном матче с «Аталантой»1
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 20:32Футбол
Двукратный чемпион КПЛ заинтересован в капитане европейского клуба - 19:29Футбол
Клуб КПЛ начнет переговоры с Уразбахтиным - 18:37Футбол
«Тобол» близок к подписанию футболиста сборной Казахстана - 17:51Футбол
«Кайрат» выиграл 5:3 и вышел в третий раунд Юношеской лиги УЕФА - 17:34Футбол
УЕФА восхитился 18-летним форвардом «Кайрата» - 17:25ФутболЛегионер «Тобола» рассказал, чем закончился конфликт в Костанае
- 17:10Футбол
«Славия» Прага — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:00Футбол
«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:41Футбол
«Тобол» сделал заявление об инциденте с участием легионера основного состава1 - 15:37ФутболОпределен состав юношеской сборной Казахстана на второй раунд отбора Евро-20271












