SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2020 (13:03)

«Зайнутдинов в „Ростове“ картину не портит». Андрей Тихонов о казахстанцах в РПЛ, причине неудачи Исламхана в «Зените» и обвале «Астаны»

«Зайнутдинов в „Ростове“ картину не портит». Андрей Тихонов о казахстанцах в РПЛ, причине неудачи Исламхана в «Зените» и обвале «Астаны»

Бывший игрок национальной сборной России и легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов поделился в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz мнением о перспективах казахстанца Бактиера Зайнутдинова в составе «Ростова» и рассказал о своих воспоминаниях от выступлений в чемпионате Казахстана за столичный «Локомотив». 

— Андрей Валерьевич, в составе «Ростова» сейчас выступает казахстанец Бактиер Зайнутдинов. Какое он произвел на Вас впечатление, — в частности, на недавнем Кубке «Париматч» Премьер в Катаре?
— Да, видел его. Не только на катарском турнире, но и в чемпионате России он выглядит неплохо, мячи забивает. Нормальный, хороший футболист. Перспективы хорошие. Если тренер будет ему доверять, то все будет хорошо.

— Каковы перспективы Бактиера закрепиться в стартовом составе «Ростова»?

— В данный момент в стартовом составе — вряд ли, потому что конкуренция высокая. А на замену где-то будет выходить. Мне так кажется, и Карпин своим составом это подтверждает, что для замены Зайнутдинов — футболист неплохой, он выходит и картину не портит.

— Но сейчас другие игроки средней линии «Ростова» объективно сильнее Зайнутдинова?
— Еременко сильнее. Во-первых, если я не ошибаюсь, Зайнутдинов играет атакующего полузащитника при тактике 4-3-3. Там есть Алексей Ионов, Хорен Байрамян. С Байрамяном он может конкурировать, думаю, что с Ионовым — вряд ли, а нападающий там есть.

— Ходили слухи, что в этом межсезонье с Вами связывались по поводу возможности принять команду из Казахстана. Это правда?
— Был один вариант, был разговор.

— А какой это клуб, не скажете?

— Давайте не будем об этом говорить.

— Какие, в целом, у Вас остались воспоминания от выступлений в казахстанском чемпионате за «Локомотив»?
— Мы неплохо выглядели и составили конкуренцию завсегдатаю-лидеру «Актобе». Играли неплохо, стадион новый открывали. Интересно было. Мне нравилось.

— Были ли матчи, где судейство вызывало вопросы?
— Нет, — ну, оно везде есть. В Казахстане было, и в России. Ошибки судей были и будут.

— Слышал, что у Егора Титова был конфликт с казахстанскими журналистами...

— Нет. Не было конфликтов ни у меня, ни у Титова.

— Удается ли следить за матчами казахстанских команд сейчас?
— Да, конечно. «Астана» довольно неплохо конкурировала в еврокубках. Единственное, что в Лиге Европы в последних играх «Астана» обвалилась, а так, команда довольно неплохо выглядела. Плюс сборная Казахстана неплохо играла. Казахстанский футбол набирает обороты, можно так сказать.

— Недавно на просмотре в «Зените» был казахстанец Бауыржан Исламхан. Как думаете, почему ему не удалось закрепиться в команде питерского клуба?
— В «Зените» очень тяжело... Насколько знаю, это игрок сборной Казахстана. Сейчас он уехал в Арабские Эмираты играть. Исламхан еще по сборной выглядел довольно прилично. Ну, не пошло... Значит, в «Зените» тренер посчитал, что есть футболисты посильнее, чем он, на данный момент. Брать сейчас иностранца, чтобы сажать на скамейку... Наверное, посчитали, что этого делать не стоит. Но по той игре, которую Исламхан показывал в сборной, он довольно симпатичный игрок.

— Но Вы бы пригласили Бауыржана, условно, в «Крылья Советов»?
— Да.

— Как думаете, после опыта игры в чемпионате ОАЭ у Исламхана может появиться шанс вновь попробовать свои силы в Российской Премьер-Лиге?
— Не могу сказать. Зависит от ситуации, — как он будет играть, какой у него агент. 

  • (9) Оцените статью
Фото: www.sportbox.ru
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх