4 февраля 2020 (22:52)

Зайнутдинов с «Ростовом» наказал обидчика «Астаны» в Лиге Европы

Футбольный клуб «Ростов», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, обыграл в товарищеском матче сербский «Партизан» со счетом 3:1 в рамках «Кубка Матч Премьер», сообщает Sports.kz.

Матч состоится в рамках учебно-тренировочного сбора российского клуба в Дохе (Катар), а Зайнутдинов вышел в стартовом составе.

Счет на 32-й минуте открыл новичок «Ростова» Павел Мамаев. На 57-й счет удвоил Александр Долгов. На 73-й счет до разгромного довел Элдор Шомуродов. Сербы ответили голом Умара Садика на 87-й с пенальти.

Зайнутдинов был заменен на 68-й минуте на Михаила Осинова.

Отметим, что на старте «Кубка Матч Премьер» «Ростов» уступил московскому «Спартаку» — 1:2. Следующий матч «Ростов» проведет девятого февраля против московского «Локомотива».

Напомним, что «Партизан» стал соперником «Астаны» по группе Лиги Европы в прошедшем сезоне. Сербский клуб дважды обыграл чемпиона Казахстана: 2:1 в гостях и 4:1 на своем поле. «Астана» в итоге заняла четвертое место в группе, а «Партизан» — третье.