26 мая 2024 (22:51)

Зайнутдинов провел последний в сезоне матч за «Бешикташ»

В воскресенье, 26 мая, «Бешикташ» на выезде встретился с «Касымпашей» в рамках заключительного, 38-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.

У «Бешикташа» с первых минут на позиции центрального защитника вышел казахстанский футболист Бактиер Зайнутдинов. Матч начался с быстрого гола «Касымпаши» — на четвертой минуте Нуну Да Кошта открыл счет. В перерыве тренер «Бешикташа» Сердар Топрактепе заменил Зайнутдинова. Во втором тайме хозяева закрепили успех благодаря голу Ясина Озджана на 61-й минуте. На 87-й минуте Семих Кылычсой сократил отставание в счете. В оставшееся время «Касымпаша» довела поединок до победы — 2:1.

«Бешикташ» с 56 очками завершил сезон на шестом месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Бактиер Зайнутдинов сыграл в 27 матчах чемпионата, в которых получил 4 желтые карточки.