13 сентября 2020 (23:56)

Зайнутдинов помог ЦСКА одержать волевую победу над «Спартаком» в московском дерби РПЛ

В матче седьмого тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА принимал на своем поле «Спартак», пишет Sports.kz.

Игрок сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов начал поединок на скамейке запасных. Открыт был счет после удара Эсекьеля Понсе на 11 минуте, однако до завершения первой половины хозяева не только сравняли, но и вышли вперед, отметились Хёрдур Магнуссон и Никола Влашич. На 64 минуте на поле появился Зайнутдинов, заменивший Наяира Тикнизяна, был обоюдоострый футбол и в компенсированное время итог подвел Чидера Эджуке. 3:1 — сильнее хозяева.

Теперь у ЦСКА стало 13 очков и он вошел в число лидеров, уступая идущем первым ФК «Сочи» всего два балла. Следующий матч подопечные Виктора Гончаренко проведут 20 сентября на выезде против «Уфы».