24 января 2020 (20:48)

Зайнутдинов помог «Ростову» победить чемпиона Латвии в матче с голом скандального Мамаева

Российский «Ростов» провел заключительный товарищеский матч на первом зимнем учебно-тренировочном сборе в Абу-Даби, пишет Sports.kz.

Соперником команды Валерия Карпина выступил латвийский клуб «Рига». В стартовом составе ростовчан с первых минут вышел полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, словом, особо не запомнившийся какими-то действиями и замененный в перерыве.

Латыши открыли счет уже на второй минуте, однако на 27-й со штрафного Роман Еременко его сравнял, а на 42-й он расстрелял ворота соперника вблизи. На 61-й Павел Мамаев заработал пенальти и сам же его реализовал, а больше голов не было. 3:1 — победа «Ростова».

Отметим, что «Рига» два последних сезона становилась чемпионом Латвии.