22 марта 2019 (09:47)

«Зайнутдинов похоронил Шотландию». В России оценили силу сборной Казахстана

Известное издание «Российская Газета» оценило игру сборной Казахстана в победном матче с командой Шотландии (3:0), который прошел накануне в рамках отбора на чемпионат Европы-2020 в Астане.

«Стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по футболу-2020. Гостевой матч сборной России против Бельгии состоялся уже после подписания номера в печать. А чуть ранее на поле „Астана Арены“ сошлись наши соперники по группе I Казахстан и Шотландия.

После жеребьевки шотландцы виделись одними из претендентов на выход в финальную часть. Команда Алекса Маклиша отлично проявила себя в Лиге наций, где заслужила повышение в классе. Сборная Казахстана же особо не блистает, и в начале года в очередной раз поменяла главного тренера, пригласив на эту должность Михала Билека. Для него это был дебют в официальных матчах. И премьера удалась на все сто.

Уже к десятой минуте казахстанские футболисты дважды огорчили гостей. Оборона шотландцев непростительно ошиблась, позволив оппонентам вывести на удар сначала Перцуха, а затем Вороговского. Добившись солидного преимущества, хозяева чуть сбавили темп и уже спокойно играли по счету. А на 51-й минуте Зайнутдинов окончательно похоронил Шотландию — 3:0. Этот результат можно смело назвать сенсацией. Он наверняка даст серьезную пищу для размышлений Станиславу Черчесову и всему штабу сборной России. Следующий матч наши футболисты проведут как раз против Казахстана и тоже в гостях. Как показал печальный опыт шотландцев, добиться успеха на „Астана Арене“ будет очень непросто», — говорится в статье.