Завтра в Караганде состоится торжественное закрытие республиканского турнира по боксу
16 ноября в день рождения Серика Сапиева (30 лет) в Центре Бокса состоится награждение и торжественное закрытие Республиканского турнира имени Серика Сапиева. В церемонии награждения примут участие отец Серика Сапиева, тренер А.Стрельников, первый тренер Сапиева В.Дмитриев, руководитель областного управления физической культуры и спорта Н.Сухорукова, президент Федерации бокса Карагандинской области.
С 11 по 16 ноября 2013 года в Караганде в Центре бокса им. С. Сапиева (пр. Республики) проходит открытый Республиканский турнир по боксу, посвященный чемпиону ХХХ летних олимпийских игр, Заслуженному мастеру спорта РК Серику Сапиеву, среди юношей 1998-1999 г.р.
В турнире принимают участие спортсмены из городов и областей Казахстана и Киргизии.
В 2013 году впервые турнир получил статус республиканского и включен в республиканский календарь спортивно-массовых мероприятий.
Соревнования прошли по 14 весовым категориям (44 кг, 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг,57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг,75 кг, 80 кг, свыше 80 кг).
Главный судья соревнований, судья ВНК Галимтаев Кайрат Болатович (г. Караганда).
Главный секретарь, судья ВНК Гервий Цой (г. Караганда).
В 2012 году состоялся первый открытый областной турнир по боксу, посвященный чемпиону ХХХ летних Олимпийских игр, Заслуженному мастеру спорта РК Серику Сапиеву среди юношей 1997-1998 г.р. В турнире приняли участие сильнейшие юноши Казахстана из 9 областей, а так же из стран Азербайджана, Узбекистана. Общее количество участников 94 спортсмена. Состоялось 80 поединков в 14 весовых категориях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 21:28Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Россия — Узбекистан за медаль юниорского ЧМ-2026 - 21:08Бокс/ММА
Сенсацией закончился дебютный бой непобежденного россиянина в UFC - 20:38Бокс/ММА
Чемпион из России победил на турнире UFC 333 - 20:12Бокс/ММА
Бразилец победил в UFC после поражения нокаутом - 19:40Бокс/ММА
Первый нокаут состоялся на турнире UFC 333. Видео - 19:26Бокс/ММА
Судейским решением начался турнир UFC 333 - 19:24Бокс/ММА
Камбэк решил исход боя Казахстана за медаль юношеского ЧМ-2026 по боксу - 19:13Бокс/ММА
Чемпионка Европы из России досрочно завершила бой за медаль юношеского ЧМ-2026 - 18:45Бокс/ММА
Лидер сборной Казахстана провел бой с чемпионом США за медаль юниорского ЧМ-2026 - 18:44Бокс/ММА
Бой Узбекистан — Украина за медаль юниорского ЧМ-2026 завершился решением судей














