«Завтра не обижайтесь». Джаксыбеков призвал жестко наказывать за договорные игры
Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков вновь подчеркнул, что борьба с договорными матчами — станет одной из приоритетных задач федерации, а также предупредил, что тех, на кого попадут подозрения будут жестко наказывать, передаёт Sports.kz.
«Перед началом конференции был подписан меморандум о честной и справедливой игре между арбитрами и руководителями футбольных клубов. Это важнейший вопрос в профессиональном футболе. Мы сталкивались с этим, это влияет на качество футбола. Мы создадим комиссию по борьбе с договорными матчами, которая была, но почему-то её потом ликвидировали. Сразу хочу предупредить — это позиция федерации. С этим мы будем жёстко бороться. Чтобы завтра не было каких-то скандалов, обращений, инсинуаций... Будут признаки договорных матчей, не зависимо от заслуг, мы уже с этим сталкивались, или важности региона... Это будет жёстко наказываться. Вы же сами развращаете... Находят какие-то подходы к судьям. Возможно, есть недобросовестные судьи, которые занимаются вымогательствами. На все это мы будем реагировать очень жёстко, своевременно и не допускать подобного. Это фактор, который разрушает футбол. Такое было в начальные годы нашей работы, когда все было сплошь коррумпировано и в этом вопросе нельзя было добиться правды. Завтра не обижайтесь. Если будут доказательства, то никакие доводы не примем», — отметил Джаксыбеков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алтай» вернулся в КПЛ и усилился легионерами под оборонительный футбол. Хватит ли этого, чтобы не вылететь в Первую лигу?
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20267
- 16 марта, 2026
- 19:55ФутболЛегионер забил дебютный гол за «Иртыш»
- 19:40Футбол
Топ-клуб АПЛ получил штраф и трансферный бан. Подробности - 19:31Футбол
Назван новый генеральный секретарь КФФ - 19:13ФутболНаставник «Алтая» сделал заявление после матча с «Елимаем»
- 18:57Футбол
«Тобол» упустил победу с 2:0 на 97-й минуте матча КПЛ1 - 18:43ФутболАндрей Карпович признал проблемы после матча с «Алтаем»
- 18:26Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о травмах двух легионеров - 18:17Футбол
Пеп Гвардиола принял неожиданное решение перед матчем с «Реалом» в Лиге Чемпионов - 17:58Футбол
«Астана» усилила состав молодым талантом - 17:35Футбол
«Барселона» готовит трансфер 18-летнего таланта
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










