Завтра команда Смакова и Лория может оформить выход в суперлигу Турции
«Ризеспор» уже завтра может оформить выход в суперлигу Турции. Для этого «черноморским ястребам» достаточно в родных стенах обыграть аутсайдера «Анкарагюджю».
Клуб из столицы Турции находится на последнем месте в турнирной таблице, и команде казахстанцев Давида Лория и Самата Смакова достаточно добыть три очка, и ждать осечки от «Манисаспора», находящегося на третьем месте. «Маниса» играет на выезде, против сильного «Торку Коньяспора», выступающего в домашних стенах очень уверенно.
В принципе, можно даже и не обращать внимания на выступление «Манисы», так как за три тура до конца чемпионата «Ризеспор» опережает основного конкурента на шесть очков, имеет на три победы больше, и лучшую разницу мячей. По сути, в случае осечки «Манисы», «Ризеспору» достаточно будет и ничьей.
По сообщению пресс-службы «Ризеспора», на стадионе ожидается аншлаг, билеты уже распроданы, и горожане намерены в воскресенье отпраздновать возвращение своих любимцев в суперлигу. Все основные игроки «Ризе» в строю, и готовы выйти на поле.
Если для подопечных Мустафы Денизли все сложится удачно, то лидеры клуба Давид Лория и Самат Смаков станут первыми казахстанцами, сумевшими завоевать путевку в суперлигу Турции.
Напомним, что клубы, занявшие первые две строчки в турнирной таблицы первой лиги Турции, получают путевку на повышение автоматически. «Кайсери Эрджиеспор» уже обеспечил себе выход в элиту. Матч с «Анкарагюджю», как и все остальные матчи в туре, начнется в 17:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»
- 23:09Футбол
Андрей Карпович обвинил еврокубки в серии без побед в КПЛ









