2 февраля 2021 (09:12)

«Завладел инициативой». Переломный момент матча «Барыса» с «Автомобилистом» выявило российское СМИ

Российский портал Pravdaurfo.ru рассказал о важных моментах матча КХЛ между казахстанским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом» — 2:3, передает Sports.kz.

«Встреча началась удачно для уральцев. На 7-й минуте атаку „Автомобилиста“ завершил Никита Трямкин, мощным броском пославший шайбу в ближний угол. После этого екатеринбуржцы дважды подряд оказывались в меньшинстве, но не позволили соперникам сравнять счет. А на 14-й минуте гости забили и второй гол. Георгий Белоусов успел на отскок и с острого угла отправил снаряд в сетку. Однако до конца первого периода Якоб Лилья сократил отставание.

Вскоре после стартового вбрасывания в следующем отрезке хозяева и вовсе настигли уральцев. Фил Вароне на пятаке удачно подставил клюшку под бросок Даррена Дица — 2:2. Второй период прошел в равной борьбе, моменты у ворот периодически возникали, но ничейный счет не изменился.

В заключительной трети матча инициативой завладел „Автомобилист“, явно стремившийся прервать серию поражений. И давление дало результат незадолго до сирены. На 58-й минуте Дмитрий Жукенов, проводивший лишь третью игру за екатеринбуржцев, забил решающий гол. Нападающий первым успел к отраженной голкипером Хенриком Карлссоном перед собой шайбе — 2:3», — пишет СМИ.

В России дали оценку положению «Барыса» в зоне плей-офф КХЛ после двух поражений кряду