12 июля 2019 (01:47)

Завершился первый тайм матча Лиги Европы «Широки Бриег» — «Кайрат»

В Боснии и Герцеговине проходит первый матч первого отборочного раунда Лиги Европы между местным клубом «Широки Бриег» и алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.

После первого тайма на табло ничья — 1:1. На 29-й минуте отличился Адеринсола Эсеола, а на 34-й равенство в счете восстановил Иван Енин. Напомним, стартовый состав «Кайрата» выглядит следующим образом: Покатилов, Ахметов, Суюмбаев, Жуков, Исламхан, Эсеола, Абикен, Вжесиньски, Дугалич, Миканович, Оразов.

Ответный матч команды проведут 18 июля в Алматы. Если «Кайрату» удастся выйти во второй раунд квалификации Лиги Европы, там он сыграет с победителем пары «Лачи» (Албания) — «Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль).

Также в Лиге Европы в этом сезоне от Казахстана выступают костанайский «Тобол» и шымкентский «Ордабасы». «Тобол» в первом матче в гостях не смог обыграть люксембургский «Женесс» — 0:0, а «Ордабасы» дома победил грузинское «Торпедо» — 1:0.

Прямая трансляция матча Лиги Европы «Широки Бриег» — «Кайрат»