20 октября 2019 (20:48)

Завершился первый тайм матча «Астана» — «Кайрат» за чемпионство в КПЛ

В Нур-Султане проходит матч 30-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором «Астана» принимает алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

После первого тайма счет 1:0 в пользу «Астаны». Единственным результативными ударом на 8-й минуте отметился полузащитник хозяев Марин Томасов.

Напомним, перед этой игрой положение команд в турнирной таблице чемпионата Казахстана было таким: «Кайрат» с 62 очками после 29 матчей шел на первом месте, «Астана» — с 57 очками на третьем, но у столичной команды сыграно на один матч меньше — 28. На второй позиции расположился костанайский «Тобол» — 59 очков, 29 матчей. Таким образом, в случае победы над «Кайратом» «Астана» поднимется на второе место в КПЛ.