«Завалит соперника». В России уверены в победителе матча КХЛ «Амур» — «Барыс»

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ между хабаровским «Амуром» и астанинским «Барысом», который пройдет завтра в России, передает Sports.kz.
«„Амур“
В 45 играх „Амур“ заработал 42 очка, с которыми опустился на десятое место в Восточной конференции. От будущего соперника он отстает на 3 балла, проведя на встречу меньше.
После бодрой 4-матчевой серии без поражений „Амур“ вернулся в привычную атмосферу тотальных разочарований. В восьми последних встречах в регулярке дальневосточная команда потерпела шесть поражений.
Одну из редких в недавнем прошлом побед команда Вадима Епанчинцева одержала 21 декабря. В Уфе она откатала образцовую встречу с „Салаватом“ (5:1), после которой проиграла „Авангарду“ (1:3) и „Адмиралу“ (1:3, 0:2).
Ушедший год „Амур“ закрыл еще одними разборками с „моряками“, но на этот раз сумел победить (5:3). В январскую кампанию хабаровчане вошли печально. На „Платинум Арене“ их разорвало минское „Динамо“ (1:4)».
«„Барыс“
Казахстанский представитель чемпионата откатал 46 матчей, по итогам которых поднялся на восьмую строчку в Восточной конференции с 45 очками. На 1 балл он обходит девятый „Трактор“ при равном количестве проведенных встреч.
В период с 4 по 19 декабря „Барыс“ выдал хороший беспроигрышный отрезок, в который вошли три матча. Соперниками клуба из Астаны были „Салават Юлаев“ (2:1), „Ак Барс“ (3:2 Б) и „Нефтехимик“ (3:1).
После короткого заряда бодрости команда Андрея Скабелки проиграла дважды в пяти матчах, однако слилась одному сопернику, от которого получить оплеухи было не так стыдно. Уступили казахстанцы „Авангарду“ (1:3, 2:5), набравшему топ-форму.
Между раундами с омским клубом „Барыс“ успел провести мегаматч с „Автомобилистом“ и вырубить лидера по буллитам (5:4 Б). В двух последних встречах хоккеисты Скабелки переиграли „Сибирь“ (2:1) и „Магнитку“ (3:2).
Прогноз
В Хабаровске состоится очный раунд конкурентов в борьбе за восьмую позицию на Востоке, в преддверии которого ряд преимуществ лежит на стороне казахстанцев.
Прежде всего, у команды Скабелки более выгодное турнирное положение, однако основной фактор в пользу „Барыса“ — это последние результаты. В данный момент „Амур“ в основном терпит неудачи и крайне мало забивает, в то время как клуб из Астаны набрал неплохую форму, благодаря которой он завалит соперника на его льду.
В предстоящем матче гости получат возможность оторваться в гонке за плей-офф и оформить третью подряд победу. Наши прогноз и ставка — „Барыс“ победит в матче», — говорится в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 23:41ХоккейШайба казахстанца помогла выиграть клубу в европейском чемпионате
- 23:26ХоккейКазахстанский форвард набрал три очка в матче европейского чемпионата
- 22:22ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 6:0
- 22:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Алматы» 3:0
- 20:07Хоккей
Озвучен новый срок решения CAS по апелляции Федерации хоккея России - 19:31Хоккей«Сарыарка» крупно обыграла «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:30Хоккей«Номад» пропустил шесть шайб от «Горняка» в матче чемпионата Казахстана
- 19:17ХоккейХет-трик хоккеиста «Арлана» принес победу в матче чемпионата Казахстана
- 19:13Хоккей«Торпедо» победило «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:21Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:54Хоккей
Александр Овечкин установил сразу три антирекорда в НХЛ - 15:11Хоккей
В «Металлурге» объяснили выбор нового главного тренера - 12:54Хоккей
Александр Овечкин обновил антирекорд в НХЛ - 11:40Хоккей
Овечкин получил солидный бонус за старт сезона в НХЛ - 08:08Хоккей
Камбэком обернулся матч «Вашингтона» с Овечкиным в НХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










