27 августа 2011 (14:54)

«Зауралье» — «Казцинк-Топредо» 4:3 О.Т

В последнем матче группового этапа турнира имени Н. В. Парышева в Кругане «торпедовцы» встречались с хозяевами — «Зауральем». «Казцинк-Торпедо» несмотря на исход матча к этому времени уже обеспечило себе выход в финал, курганцам же из-за их неуверенной игры с барнаульским «Алтаем» (2–4) нужна была только победа. Хозяевам удалось быстро повести в счете, и уже к пятой минуте на табло было 2–0 не в пользу Усть-Каменогорска, после чего в воротах гостей появился Сергей Огурешников.

Почти все время на площадке шла упорная борьба с обоюдоострыми атаками, судьи давали соперникам играть в большинстве, но счет так и не менялся.

В третьем периоде «торпедовцы» добавили и у ворот «Зауралья» раз за разом стали возникать опасные моменты, но на последнем рубеже хозяев четко действовал их голкипер — Виталий Евдокимов. И все же вскоре Досжану Есиркенову удалось отыграть одну шайбу (1–2), а когда до конца третьего периода оставалось две с половиной минуты, казалось, что окончательный счет в матче установил Асхат Рахматуллин, пробив точно из центра зоны — 3–1 в пользу «Зауралья». Устькаменогорцы же были иного мнения и сдаваться не собирались. Сняв вратаря за две минуты до конца периода, «торпедовцы» сократили разрыв в счете (2–3) — при игре 6 на 4 отличился Руслан Берников, после чего за 46 секунд до конца сравняли счет.

Точку в этой «перестрелке» все же поставили курганцы, проведя в овер-тайме победный гол. Но несмотря на это поражение «Казцинк-Торпедо» с шестью очками заняло первое место по итогам группового этапа и завтра сыграет в финале. Начало встречи в 17:00.