SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2011 (12:13)

«Зауралье» берет реванш

«Зауралье» берет реванш

Повторная встреча «Казцинк-Торпдо» и «Зауралья» прошла совсем по иному сценарию, чем накануне. На этот раз «торпедовцам» пришлось примерить на себя роль «догоняющего».

Ворота Андрея Янкова впервые за две игры пали перед натиском гостей на 27-й минуте встречи. После очередного броска шайба срикошетила от борта, вернулась на пятак, и тут не упустил шанса Алексей Фасхутдинов. «Торпедовцы» пытались отыграться до перерыва, были моменты, но гостей выручал вратарь Алексей Белов, а однажды помогла штанга.

В финальной трети хозяева были настроены очень серьезно, тому свидетельством счет по броскам — 23:4 в пользу «Казцинк-Торпедо». Игра фактически проходила в зоне гостей. На 44-й минуте Вадим Рифель «усадил» вратаря и Алексей Широков на добивании отправил шайбу в ворота. Гол, к сожалению, засчитан не был, поскольку случился после свистка главного судьи. Но уже через несколько секунд красная лампочка за спиной Белова все же зажглась. С передачи того же Рифеля точным броском отметился Денис Шемелин. Восстановив равенство, устькаменогорцы, казалось, были в шаге от победы, но Белов блестяще играл в раме.

Концовка матча прошла очень нервно, пошли взаимные удаления, ошибки. Роковой стала ошибка капитана «торпедовцев» Коледаева: за подножку на выходе один в ноль арбитр назначил штрафной бросок. Буллит реализовал Константин Куликов. Незадолго до сирены хозяева пошли ва-банк — сняли вратаря. Но изменить что-либо уже не смогли. В итоге, 1:2.

Алексей Белов был признан лучшим игроком матча в составе «Зауралья», Александр Шин — в составе «Казцинк-Торпедо».

— После такого обидного поражения тяжело команду поднять. Но нам это удалось, прокомментировал главный тренер ХК «Зауралье» Владимир Шиханов. Естественно, я очень доволен. Доволен содержанием игры, самоотдачей ребят. Здесь можно много говорить, я на самом деле рад этой победе. Я считаю, что мы ее заслужили сегодня.

Наставник «торпедовцев» Олег Болякин отметил, что на результат игры его команды повлиял «недонастрой» игроков.

Олег Болякин:
— Ребята думали, что сегодняшняя игра будет продолжением вчерашней. Но этого, как правило, не бывает. Тем и отличаются спаренные игры: первая игра закончилась, у проигравшего всегда мотивация намного сильней. А тем более, проиграв с таким крупным счетом. Я согласен с Владимиром Александровичем, соперник хотел победы больше. Наши ведущие игроки посчитали, что можно сыграть на 50% своих возможностей и обыграть такую добротную команду как «Зауралье». На самом деле сегодня соперник достаточно серьезное сопротивление нам оказал, особенно в первом периоде, фактически все единоборства они выиграли. Наши игроки к этому были не готовы. А когда в третьем периоде выровняли игру, вратарь соперника сыграл очень здорово. А наши опытные игроки… вы сами видели: получили буллит. Я не могу объяснить, почему опытные игроки допускают такие ошибки. Нужно было доводить хотя бы до овертайма. Но этого не получилось. Поздравляю коллегу с победой. Я считаю, что победу они сегодня заслужили.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Зауралье» (Курган) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).


Усть-Каменогорск. 21 декабря. ДС им. Б. Александрова. 3000 зрителей.
Судьи: Д. Ушаков (Новосибирск), А. Матюша (Барнаул), В. Бедарев (Прокопьевск).

К"азцинк-Торпедо»: Янков (59.18, 59.51 — 60.00); Петушкин — Колесников, Рифель — А. Широков — Шин; Штайгер — Шемелин, Берников — Смольянинов — Майер; Болякин — Коледаев, Дударев — Касаткин — Савенков; Корабейников — Перемикин, Есиркенов — А. Петров — Казначеев.

«Зауралье»: Белов; Чечин — Горбунов, Майданюк — Рахматуллин — Куликов; Григорьев — Кутугин, Фасхутдинов — Козлов — Васильев; Филатов — Носов, Максименко — Ховрин — Сидоренко; Афанасьев — Гофман, Пономарёв.

Шайбы:
0:1 — Фасхутдинов (Чечин, Горбунов, 26.56 — бол.).
1:1 — Шин (Рифель, 43.51).
1:2 — Куликов (57.51 — ш.б.).

Броски: 39 (7+9+23) — 20 (10+6+4).
Вбрасывания: 46 (11+14+21) — 37 (15+11+11).
Реализация большинства: 0/9 — ¼.
Штраф: 10 (2+4+4) — 18 (4+4+10).

«Зауралье» берет реванш
kazzinc-torpedo.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх