SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 января 2012 (00:50)

Затосковал

Лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата Казахстана Улугбек Бакаев в ближайшее время намерен разорвать с арабским клубом «Дубай спорт» свой контракт, который был подписан в начале ноября 2011 года. Узбекский нападающий решил вернуться в казахстанский футбол.

— За два месяца понял, что арабский футбол — не для меня, — признался газете «Караван» Улугбек. — Я хотел принести пользу своей новой команде, но со временем понял — в этом чемпионате большинство футболистов не любят… расставаться с мячом.

— Что вы имеете в виду?
— Я привык отдать пас партнеру, забежать в открытое пространство и получить ответную передачу, чтобы обострить игру в атаке. Но мне зачастую приходится вхолостую бегать по полю. Я игрок штрафной площадки, могу забить гол. Но вместо этого не могу дождаться передачи. Вроде бы стараюсь делать свою работу как надо, но не могу найти понимания в игре со своими партнерами.

— Дефицит общения тоже сказался на вашем настрое?
— Это тоже сыграло свою роль. К сожалению, в клубе нет игроков, с которыми я бы мог разговаривать на одном языке. Языковой барьер мешает не только в раздевалке, но и в быту. Я ни с кем практически не говорю, естественно, стал скучать по нормальному человеческому общению. Благо в Дубай приехала моя супруга с детьми.

— Вы намерены уехать из ОАЭ?
— Да, в моем договоре есть пункт, что если ко мне поступит предложение от другой команды, то я могу уйти без выплаты компенсации. Руководство «Дубай спорта» знает о моем желании уйти и пошло мне навстречу.

— Где теперь собираетесь играть?
— Мне поступило несколько интересных предложений от казахстанских клубов, но я решил остановить выбор на павлодарском «Иртыше». Думаю, через пару недель присоединюсь к новой команде. В Павлодаре больше всего были заинтересованы во мне. Директор клуба Александр Гончаренко лично приезжал ко мне на переговоры в Дубай.

— А как восприняли эту новость в талдыкорганском «Жетысу» — команде, которая в ноябре не стала чинить вам препятствий в переходе в «Дубай спорт»?

— В первую очередь я посоветовался с президентом клуба Аскаром Кожабергеновым. Он сказал, что не против моего ухода в «Иртыш».
Автор: Аскат Жакаев caravan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх