SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 августа 2022 (13:20)

«Затмит все рекорды». Личный тренер Шавката Рахмонова назвал имя будущего чемпиона из Казахстана

«Затмит все рекорды». Личный тренер Шавката Рахмонова назвал имя будущего чемпиона из Казахстана

Личный тренер бойца UFC Шавката Рахмонова, тренер сборной Казахстана по ММА Багдат Жангалов рассказал о дебюте в профи трехкратного чемпиона мира Багдата Жубаныша, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

— У Багдата давно пришло время, чтобы переходить в профессионалы, он долго этого ждал. Он единственный в мире трехкратный чемпион мира среди любителей, что уже это говорит само за себя. Я думаю, что Багдат сможет уверенно провести дебютный бой и ярко победить, как он и побеждал все эти 3 чемпионата мира. У него сейчас нет боев в профи, но не думаю, что это станет проблемой для Багдата. Если посчитать, сколько боев он провел в любителях, то я думаю, что это затмит все рекорды профессионалов, даже если мы возьмем несколько профессионалов вместе взятых. У него очень большой опыт и давно уже должен биться в профи.

— Лига Naiza организовала новую весовую категорию, куда вошли Багдат и Казбек Сагын. Что думаете о бое этих двух бойцов?
— Они разделили финал на чемпионате мира 2019 года, был очень равный бой, поэтому в этом противостоянии есть интрига. Думаю, что этот поединок будет интересен и болельщикам, и самим спортсменам. Сложно загадывать, как сложится карьера Багдата, но думаю, что у этого парня есть все для того, чтобы стать чемпионом не только в казахстанских лигах, но и международных. 

Мировой рекордсмен ММА из Казахстана узнал дату дебюта в профи 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх