SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2021 (15:18)

«Засуживали наших». Заслуженный тренер РК высказался о словах Елеусинова по поводу закулисных игр

«Засуживали наших». Заслуженный тренер РК высказался о словах Елеусинова по поводу закулисных игр

Казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов (10-0, 6 КО) в одном из интервью, оценивая перспективы сборной Казахстана на Олимпиаде в Токио, заявил о политических и закулисных играх.

Что он имел в виду? Своим мнение об этом со Sports.kz поделился заслуженный тренер Казахстана по боксу Сагатбек Мусаханов.

— Он имел в виду, что там идут свои игры — распределяют медали. Примерно это он и имеет в виду. Вы же сами видели, что судьи на Азии вытворяли... Адекватно судили, что ли, ребят наших?.. Они же, можно сказать, засуживали наших. Считаю, что Аманкул вообще не проиграл бой, Левит тоже не проиграл. Нашим ребятам придется бороться не только с соперником. Думаю, им придется бороться еще и с судьями — как они к нам будут относится. Елеусинов об этом и говорит.

Это человеческий фактор, надо там находиться, но оно всегда так все равно проявляется, что справедливости в любительском боксе нет. Я же Вам говорил, что сама система, до замены президента АИБА, уже полностью исчерпала свои положительные моменты. Может быть, на Олимпийских Играх будет какое-то изменение, будем надеяться. Не знаю, кто будет на Олимпиаде руководить отделением бокса, подключили ли туда АИБА или нет — этого еще не знаю, но если АИБА не будет там влиять, то думаю, что судейство более-менее будет справедливым. Елеусинов правильно говорит, потому что эти закулисные игры всегда играют большую роль, — заявил специалист.

Политические закулисные игры могут помешать казахстанским боксерам взять медали Олимпиады в Токио  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх