«Заставит почувствовать себя непобедимыми». Сборной Казахстана «выбрали» нового главного тренера

Бывший нападающий сборной Уэльса и клубов английской Премьер-лиги Натан Блэйк высказался о возможном назначении Криса Коулмана на пост главного тренера сборной Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Крис Коулман — отличный парень и хороший тренер с огромным опытом работы в самых разных культурах. Если языковой барьер не станет помехой, он заставит игроков сборной Казахстана почувствовать себя непобедимыми.
Он действительно хороший человек, который заботится об игроках и, что более важно, о людях. У него большое сердце», — заявил Блэйк.
Натан Блэйк провел яркую карьеру в английском футболе, сыграв более 450 матчей на клубном уровне и забив свыше 140 голов. В АПЛ он защищал цвета «Болтона», «Блэкберна», «Вулверхэмптона» и «Лестера». За сборную Уэльса форвард провел 30 игр. Сейчас Блэйк работает экспертом на британском телевидении.
Напомним, 55-летний Крис Коулман рассматривается Казахстанской федерацией футбола в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера. Главным достижением в его карьере является выход со сборной Уэльса в полуфинал Евро-2016. Также он тренировал английские «Фулхэм» и «Сандерленд», испанский «Реал Сосьедад» и греческие клубы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
- 9 февраля, 2026
- 17:29Футбол
УЕФА приняла официальное решение по Лиге Чемпионов - 17:26Футбол
Объявлены соперники Виктора Мозеса в первых турах КПЛ-2026 - 17:17ФутболНаставник клуба вратаря сборной Казахстана жёстко отреагировал на вопрос о «Карабахе»
- 17:15Футбол
Трансфер Бауыржана Исламхана в «Астану» получил оценку эксперта - 17:01Футбол
Одноклубник Криштиану Роналду официально перешел к Нуралы Алипу - 16:50Футбол
Переходу игрока сборной Казахстана в топ-клуб КПЛ вынесен вердикт - 16:41Футбол
Эксперт дал оценку возвращению в «Актобе» известного футболиста1 - 16:17Футбол
«Актобе» получил грозных соперников на старте КПЛ-20261 - 16:16Футбол
Легенда португальского футбола начал тренировки с топ-клубом КПЛ. Фото - 15:46Футбол
«Ни в коем случае нельзя». Экс-игрок «Барселоны» и «Хартса» дал совет Исламу Чеснокову












