5 марта 2021 (11:11)

«Заставил забыть ошибку». КХЛ выделила «спасение» капитаном «Барыса» своего партнера

Официальный сайт КХЛ представил обзор главных событий игрового дня Кубка Гагарина, где отметил успешные действия капитана «Барыса» Даррена Дица во втором матче с магнитогорским «Металлургом» — 2:1 ОТ, передает Sports.kz.

«Диц заставил забыть ошибку Ортио

Вратарь „Барыса“ Йони Ортио едва не стал антигероем второго матча с „Металлургом“. Он провёл очень сильную игру, но во втором периоде допустил грубейшую ошибку: выбросил шайбу прямо на клюшку Сергею Мозякину, что позволило магнитогорцам сравнять счёт.

К счастью для Ортио, его неудачное действие не привело ко второму гостевому поражению подряд. Выручил Даррен Диц, уже на 29 секунде овертайма поразивший ворота „Металлурга“ пушечным броском», — пишет сайт.

КХЛ объяснила решение засчитать победный гол «Барыса» во втором матче с «Металлургом»