«Заслужил, победив Головкина». Президент WBC возликовал награде «Канело»

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал вручение чемпиону мира в среднем весе Саулю «Канело» Альваресу награду лучшего спортсмена Мексики в 2018 году, сообщает Sports.kz.
Альварес стал первым профессиональным боксером в стране, удостоившимся данной премии. Награду ему вручил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.
— Это заслуженная награда для Сауля за победу над Геннадием Головкиным, а также за то, что он преодолел эту допинговую проблему, которая в конце концов оказалась несуществующей. У него была психологическая и физическая сила, чтобы 15 сентября в ринге покорить мир. Это то, что мы никогда не забудем.
Это великий момент. Тот факт, что он получил награду из рук президента, является очень достойным. Я уверен, что многие дети, увидев это, захотят надеть перчатки и подняться в ринг, чтобы последовать за «Канело».
Это то, о чем всегда мечтал мой отец, и «Канело» это сделал. Три года назад мы присутствовали здесь, чтобы почтить моего отца. Этого мы никогда не забудем. Мы всегда будем носить это в наших сердцах, — цитирует Boxingscene.com Сулеймана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











