Заслуженный тренер РФ назвал точный счет матча Казахстан — Россия

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что наша национальная команда должна сегодня победить Казахстан на выезде во 2-м туре отборочного турнира Евро-2020.
В матче 1-го тура россияне в четверг потерпели поражение в гостях от Бельгии (1:3), казахстанцы дома обыграли Шотландию (3:0).
— По всем предматчевым раскладам, Россия должна увозить из Казахстана три очка, — говорит Игнатьев. — Мы лучше и по подбору футболистов, и по качеству их подготовки, и в рейтинге ФИФА стоим выше (50 место против 117-го — Прим. «СЭ»). Но это футбол и в нем всякое может произойти. Важно, чтобы наша команда показала все то, что умеет.
— Но без Головина и Кузяева атакующий потенциал снизился.
— Не только он — игровая структура рушится. Оба — серьезные потери.
— Стоит ли Станиславу Черчесову выпустить Чалова в основе вместо Дзюбы?
— Скорее, не вместо, а вместе. Если абстрагироваться от всего того, что сейчас происходит, то Артем мощнее Федора. В таких противостояниях уровень игрока подобного калибра, конечно, сказывается на результате. Другое дело, что нынешний КПД Дзюбы не устраивает ни его самого, ни команду.
— Поражение от Бельгии опустило показало, что у нас не топ-сборная?
— А мы когда-то говорили, что Россия — топ? Значит, неверно понимаем футбол. Результат на чемпионате мира дал нам дополнительный импульс, возможность проявить себя, но не более. Там все сложилось, таким образом, что матчи с Саудовской Аравией и Египтом дали России возможность вкатиться в турнир, почувствовать уверенность.
Мы должны честно признаться себе в том, в каком положении находимся, и найти пути выхода из ситуации. Лига чемпионов и Лига Европы показывают, что мы пока не можем соответствовать большим командам в клубном футболе. Так и на уровне сборных — редко побеждаем представителей первой десятки рейтинга ФИФА. Показывать стабильный результат у нас не получается, потому что уровень индивидуальной подготовки невысок. Поэтому на Западе и выступают только Головин с Черышевым.
— Каким будет итоговый счет встречи в Нур-Султане?
— 1:0 в пользу России.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» и «Кайрат» делят «золото», «Астана» в тройке, а внизу полный хаос. Как выглядит КПЛ после 20 туров2
Фатальный рикошет. «Кайрат» не дотерпел несколько минут при полной доминации «Левски» в Лиге Чемпионов 1
«Астана» держит мяч, «Ордабасы» создаёт, «Кайрат» забивает. Главные цифры после 20 туров КПЛ
«„Партизан“ — это „Партизан“, крупнейший клуб Сербии». Экс-игрок «Тобола» из Сербии оценил противостояние костанайцев с белградцами
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 01:58Футбол
Мохамед Салах официально выбрал новый клуб - 01:52Футбол
Уразбахтин раскрыл проблемы «Кайрата» и оценил перспективы в Лиге Чемпионов - 01:44ФутболФоторепортаж с матча «Левски» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 01:42Футбол
УЕФА назначил судей на ответный матч «Кайрат» — «Левски» - 01:25Футбол
Автор победного гола «Левски» объяснил успех в матче с «Кайратом» - 01:24Футбол
Уразбахтин высказался после упущенной ничьей с «Левски» на 92-й минуте2 - 01:23Футбол
Видеообзор матча «Левски» — «Кайрат» с победным голом на 92-й минуте - 01:20Футбол
Директор «Левски» заявил о полном доминировании над «Кайратом» - 01:11Футбол
Ничья 3:3 зафиксирована в Лиге Чемпионов - 01:06Футбол
Наставник «Левски» хотел более крупную победу над «Кайратом»
Футбол. Клубные товарищеские матчи











