SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2019 (20:06)

«Заслуженнее не было». КХЛ оценила вклад Даллмэна в историю «Барыса»

«Заслуженнее не было». КХЛ оценила вклад Даллмэна в историю «Барыса»

Официальный сайт КХЛ отметил важность фигур Кевина Даллмэна и Брэндона Боченски в истории нур-султанского «Барыса», сообщает Sports.kz 

«Большинство командных и персональных достижений, ассоциируемых с „Барысом“, принадлежат канадскому защитнику Кевину Даллмэну и американскому нападающему Брэндону Боченски. Первый выступал за клуб с 2008 года с небольшим перерывом, связанным с отъездом в СКА, второй — с 2010-го, пропустив лишь позапрошлый сезон, когда решил было завершить карьеру. На двоих два легионера, со временем ставшие в Казахстане своими, провели за „Барыс“ свыше 800 матчей. Легенды! В этой оценке нет ни капли преувеличения. Также они за время выступлений в КХЛ приняли казахстанское гражданство и сыграли за национальную сборную в ряде турниров. Время, тем не менее, неумолимо. Рано или поздно даже самым успешным и обожаемым публикой игрокам приходится уходить из большого хоккея. Даллмэну в нынешнем году исполнилось 38, Боченски — 37.

Оба хоккеиста достойны прощального матча и поднятия свитеров под своды арены в столице Казахстана. Заслуженнее их игроков в истории клуба ещё не было», — пишет сайт.

Напомним, бывший игрок «Барыса» и сборной Казахстана Кевин Даллмэн сегодня объявил о завершении карьеры.

«Твои отвратительные шутки...». Российская ведущая «проводила» ужасного Даллмэна 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх