Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
16 мая 2026 (19:38)

Талгат Кусяпов вернулся к тренировкам с «Актобе»

Талгат Кусяпов вернулся к тренировкам с «Актобе»

Казахстанский защитник «Актобе» Талгат Кусяпов присоединился к тренировкам с общей группой, сообщает Sports.kz.

В инстаграм-аккаунте актюбинской команды опубликованы фотографии с тренировки команды на стадионе «Мунайшы» перед матчем 10-го тура КПЛ против «Атырау».

В сентябре 2024 года, выступая за российский «КАМАЗ», Кусяпов получил разрыв передней крестообразной связки колена. Из-за последующей неудачной операции и долгой реабилитации он пропустил вызов в сборную Казахстана и почти весь оставшийся сезон. В феврале того же года после перехода в «Актобе» у него диагностировали очередное повреждение коленного сустава, потребовавшее хирургического вмешательства в Москве и полутора месяцев восстановления. В конце апреля футболист вновь получил повреждение во время тренировки на стадионе «Нефтяник».

Кусяпов перешел в «Актобе» из российского «КАМАЗа» летом 2025 года. В последний раз он выходил на поле в составе «Актобе» в матче 26-го тура КПЛ-2025 против «Ордабасы» (2:2).

Возвращение Кусяпова важно для «Актобе», так как он одинаково эффективен в схемах с двумя и тремя центральными защитниками. Он может разгрузить оборону команды в условиях нехватки защитников (Багдат Каиров и Данило Митрович травмированы). Защитник умеет обострять игру первыми передачами со своей половины поля, также его рост 191 сантиметр незаменим при стандартах у своих и чужих ворот.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх