Защитник «Сутьески» Бабич высказался о «Кайрате» перед матчем Лиги Чемпионов

Центральный защитник черногорской «Сутьески» Анто Бабич поделился ожиданиями от противостояния с алматинским «Кайратом» в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, передаёт Sports.kz со ссылкой на Dan.
«Мотивация, конечно, велика у обоих соперников, все осознают, что дают еврокубковые матчи — на личном, клубном, да и на всех уровнях. Мы играем с командой, у которой действительно богатая новейшая история. Команда, в составе которой есть несколько действительно хороших иностранных игроков, является серьёзным испытанием даже для команд сильнее нашей. Но, с другой стороны, я верю в „Сутъеску“, верю в моих товарищей по команде, верю, конечно, и в себя, а также верю, что тренерский штаб выжмет из нас максимум», — говорит Бабич.
Он заявил, что они с товарищами отдадут последние силы.
«„Кайрат“ — это группа отличных игроков, но мы сделаем всё, чтобы добиться благоприятного результата. Мы должны быть осторожны, потому что играем с соперником, у которого не маленькие амбиции. Поэтому мы не должны ни на мгновение думать, что будет легко. Прежде всего, мы должны смотреть на себя и войти в игру с максимальной самоотдачей. Мы не будем рассчитывать, понятно, что каждый матч — это отдельная история, особенно этот. Если самоотдача будет на высшем уровне, я думаю, мы можем добиться благоприятного результата. Мы должны быть агрессивными и рациональными все 90 минут. Они качественны, и если мы ринемся сломя голову, они нас накажут. Мы должны быть ещё более дисциплинированными, ещё более организованными и конкретными. На стороне соперника все параметры — от качества до бюджета и амбиций. Несмотря на эти факты, я всегда верю в команду и наши возможности. Я не думал о том, чтобы бояться „Кайрата“», — заключил Анто Бабич.
Первый матч между «Кайратом» и «Сутьеской» состоится 8 июля в Алматы, а ответная встреча пройдёт 16 июля в Черногории.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20262
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 11:25Футбол
«Ливерпуль» близок к сделке по трансферу вингера - 11:20Футбол
«Шахтер» ведет переговоры по подписанию футболистов сборной Казахстана - 10:26Футбол
«Были нервные эпизоды». Болельщики «Челси» оценили дебют Дастана Сатпаева в Англии - 08:06Футбол
ИИ определил победителя матча «Тобол» — «Кайсар» в КПЛ - 07:30Футбол
Прямая трансляция матча «Сабах» — «Хапоэль» в Лиге Чемпионов с участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Тобол» — «Кайсар»: прямая трансляция матча КПЛ1 - 03:02Футбол
Казахстан совершит рывок в рейтинге УЕФА - 01:54Футбол
Пятью голами обернулся матч «Фулхэм» — «Челси» в АПЛ - 01:22Футбол
В России выбрали другой клуб для Самородова вместо «Спартака»1 - 01:13Футбол
Агент озвучил стоимость трансфера Самородова в «Спартак» - 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников1 - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















