29 мая 2021 (21:07)

Защитник следующего соперника сборной Казахстана совершил сейв коньками и остановил шайбу на линии. Видео

Сегодня, 29 мая, в Риге (Латвия) проходит девятый игровой день чемпионата мира. Сборная Норвегии в пятом матче на турнире встречается с командой США. К 37-й минуте американцы ведут в счёте — 2:0.

Сборная Казахстана неожиданно ворвалась в ТОП-3 самых результативных на ЧМ-2021. Финляндия и Россия «отдыхают»

Во втором периоде защитник норвежцев Эмиль Лиллеберг коньками сделал сейв, отбив шайбу на линии ворот.

Напомним, чемпионат мира проходит в столице Латвии, Риге, с 21 мая по 6 июня. Сборная Норвегии играет в одной группе с командами Финляндии, Казахстана, США, Германии, Латвии, Канады и Италии. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Опубликовал: Виктор Роговский championat.com