23 октября 2022 (23:54)

Защитник сборной Казахстана «спасся» в матче РПЛ и помог своему клубу одержать победу

Грозненский «Ахмат», за который играет казахстанский защитник Марат Быстров, принимал дома московское «Торпедо» в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

Игра на «Ахмат Арене» завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На 41-й минуте отличился Мохамед Конате.

Быстров вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Футболист сборной Казахстана едва не стал антигероем на 14-й минуте, когда в борьбе с ним в штрафной площади «Ахмата» упал игрок гостей. Судья даже показал желтую карточку Марату, но после просмотра видеоповтора VAR отменил решение о назначении одиннадцатиметрового и наказании игрока.

После 14 туров «Ахмат» с 14 очками идет шестым в чемпионате. «Торпедо» с шестью очками замыкает турнирную таблицу РПЛ.

Футболист сборной Казахстана помог героически сотворить сенсацию в чемпионате Бельгии