Top.Mail.Ru
7 августа 2026 (17:31)

Защитник из системы «Калгари» официально перешел в клуб КХЛ

Защитник из системы «Калгари» официально перешел в клуб КХЛ

Петербургский СКА объявил о подписании двухлетнего контракта с российским защитником Даниилом Миромановым, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

29-летний хоккеист возвращается в КХЛ после пяти лет выступлений в Северной Америке. Соглашение с игроком рассчитано до конца сезона-2027/28.

За время карьеры за океаном Мироманов провел 94 матча в НХЛ за «Вегас Голден Найтс» и «Калгари Флэймз», набрав 23 очка — семь шайб и 16 результативных передач.

На уровне АХЛ защитник сыграл 166 встреч и заработал 108 очков (32+76). В прошедшем сезоне он выступал за фарм-клуб «Калгари», где провел 76 матчей и набрал 38 очков (11+27) при показателе полезности «-6».

Ранее Мироманов уже выступал в системе СКА в сезоне-2019/20. Теперь хоккеист возвращается в петербургский клуб спустя шесть лет.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх