5 сентября 2021 (22:02)

Зарядил в дальний угол, ушел сразу от троих. Уроженец Казахстана оформил крутой дубль за фарм-клуб «Зенита». Видео

Петербургский «Зенит-2» в рамках восьмого тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ сыграл на выезде вничью с «Тверью» — 2:2, сообщает Sports.kz.

Дублем в составе фарм-клуба «Зенита» отметился уроженец Алматы Евгений Ким.

На пятой минуте 18-летний полузащитник перехватил мяч на чужой половине, ушел от защитника и красивым ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Видео этого гола можно посмотреть на отметке 16:31 ниже.

На 68-й минуте Ким получил мяч на углу штрафной площади «Твери», убежал от троих оппонентов и мощно зарядил в сетку ворот. Видео этого гола на отметке 1:35:12.

«Зенит-2» с восемью очками занимает седьмое место в группе 2(1) ФНЛ-2. «Тверь» с 14-ю баллами возглавляет таблицу. Отметим, что в этой же группе выступает «Кайрат-Москва», который идет на четвертой строчке.