13 апреля 2019 (21:21)

Зарубежный клуб с казахстанцами в составе потерпел разгромное поражение, продлив безголевую серию до трех матчей

Минский «Энергетик-БГУ», в составе которого выступают молодые казахстанские футболисты Владислав Васильев и Жахонгир Ходжамов, в рамках третьего тура Высшей лиги Беларуси разгромно проиграли на выезде «Гомелю», сообщает Sports.kz.

Оба казахстанца начали матч с первых минут. На 10-й минуте защитник хозяев Терентий Луцевич открыл счет в матче. На 36-й Антон Шрамченко

удвоил преимущество «Гомеля». На 44-й Жахогир Ходжамов покинул поле, его заменил Иван Кисель. На 70-й Виталий Квашук довел счет до разгромного, записав на свой счет уже пятый мяч в трех встречах. Итоговый счет встречи — 3:0 в пользу «Гомеля».

Владислав Васильев отметился лишь желтой карточкой на 56-й минуте встречи.

По итогам трех туров «Энергетик-БГУ» занимает предпоследнее место в Высшей лиги Беларуси, имеет в своем активе одно набранное очко и ни одного забитого гола.