5 февраля 2021 (20:35)

Зарубежный клуб с казахстанским футболистом в составе выиграл впервые за девять матчей

«Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в матче 17-го тура чемпионата Саудовский Аравии одержал гостевую победу над «Аль-Батином» — 2:0, сообщает Sports.kz.

В первом тайме нападающий «Аль-Фейсали» Жулиу Тавареш дважды поразил цель, после чего до конца игры счет остался неизменным. Меркель вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 29-й минуте встречи и был заменен в перерыве.

«Аль-Фейсали» прерывает свою безвыигрышную серию, которая составляла восемь матчей, набирает 20 очков и поднимается на 11-е место в турнирной таблице.