13 сентября 2021 (23:14)

Зарубежный клуб с экс-игроком молодежной сборной Казахстана победил лидера чемпионата и вышел на первое место

12-го сентября, в рамках 20-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу в бишкекском дерби сошлись «Алга» и «Дордой», сообщает Sports.kz.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Дордоя». У победителей в первом тайме мячами отличились Жыргалбек уулу Кайрат и Никола Петкович. Во втором тайме «Алга» отыграла один мяч усилиями Андрея Зорина.

Экс-защитник молодежной сборной Казахстана Магамед Узденов вышел в стартовом составе «Дордоя» и был заменен.

После этой победы у «Дордоя» стало 40 очков, благодаря чему команда вышла на первое место, имея матч в запасе. У «Алги» — 40 очков в 18-ти матчах.

Казахстанский защитник помог европейскому клубу не пропустить в четвертом матче подряд