7 апреля 2021 (19:42)

Зарубежный клуб казахстанского футболиста в большинстве проиграл первый матч в сезоне

В матче 10-го тура Кыргызской Премьер-Лиги по футболу сезона-2021 действующий чемпион страны бишкекский «Дордой» уступил «Алаю» со счетом 0:2, сообщает Sports.kz.

На 83-й минуте гол с пенальти забил Ахлидин Исраилов, а спустя несколько минут Эммануэль Ягр удвоил счет. Таким образом, «Дордой» терпит первое поражение в сезоне, а «Алай» одерживает третью победу подряд. Обе команды набрали по девять очков.

Отметим, что в составе «Дордоя» весь матч на поле провел казахстанский защитник Магамед Узденов.

«Дордой» (Бишкек) — «Алай» (Ош) 0:2
Исраилов, 83 (0:1). Ягр, 86 (0:2).
Удаление: Исраилов, 89 («Алай»).