11 февраля 2018 (18:59)

Зарубежное СМИ назвало ключевые факторы в победе России над Казахстаном на ЕВРО-2018

Издание Herald Tribune прокомментировало итог матча за третье место на чемпионате Европы по футзалу, сообщает Sports.kz.

Напомним, сборная Казахстана в игре за «бронзу» уступила команде России — 0:1. Судьбу встречи решил точный удар Эдера Лимы на 29-й минуте.

«Неспособность казахстанцев забить любыми ударами, усилия российского вратаря Замтарадзе и удаление за вторую желтую карточку на последних минутах Дугласа стали определяющими моментами в победе сборной России», — пишет Herald Tribune.

Таким образом, после «бронзы» на ЕВРО-2016 сборная Казахстана довольствовалась лишь четвертым местом. Победителем же турнира впервые в своей истории стала Португалия, обыгравшая в финале Испанию — 3:2.