SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2021 (12:47)

Зарубежная элита. Символическая сборная легионеров КПЛ-2021

Зарубежная элита. Символическая сборная легионеров КПЛ-2021

Отгремел, отгрохотал чемпионат Казахстана по футболу 2021 года в Премьер-Лиге, но его итоги будут еще подводиться на протяжении достаточно продолжительного времени. В том числе и те, что касаются составления различных символических сборных завершившегося соревнования. Вроде той, в которой можно собрать лучших иностранных игроков дивизиона. 

После каждого тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно представлял вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедших матчей, в состав которой включались 11 футболистов и 1 наставник. Некоторые участники КПЛ-2021 оказывались в этом списке лауреатов далеко не единожды.

На основе количественных данных попаданий героев туров Премьер-Лиги в число лучших была составлена в итоге дружина, которую смело можно называть символической сборной зарубежных исполнителей КПЛ в сезоне 2021 года.

Отметим, что после имени и фамилии лауреата, а также клуба (или клубов), цвета которого (которых) он защищал в этом году, стоит цифра, указывающая число попаданий данной персоны в символические сборные по итогам туров чемпионата страны в сильнейшем дивизионе.

Вратарь:
Мирослав Лобанцев («Кызыл-Жар») — 2


Немало очков набрали северяне в турнире благодаря своему киперу. Мирослав играл на протяжении сезона надежно и без срывов.

Правый защитник:
Камо Оганесян («Кайрат») — 5


Кайратовский универсал в состоянии качественно действовать едва ли не на любой позиции на поле, но в нашем варианте сборной Камо получил вот это амплуа.

Центральные защитники
Раде Дугалич («Кайрат») — 4
Пабло Фонтанельо («Ордабасы») — 3


Когда игра у Раде идет, серба очень трудно пройти в защите и достаточно сложно удержать в атаке. До своего расставания с шымкентцами Пабло квалифицированно руководил их обороной.

Левый защитник:
Брайан («Атырау») — 4


Бразилец, конечно, больше созидатель, чем разрушитель, но и на левом флаге обороны Брайан поиграл немало.

Опорный полузащитник:
Чиди Осучукву («Ордабасы») — 4


Нигериец получил свой шанс после того, как летом шымкентская команда едва не рассыпалась из-за расставания с большой группой игроков, — и Чиди использовал эту возможность проявить себя с лучшей стороны сполна.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана») — 12


Хорвата можно хвалить долго, однако здесь, думается, достаточно будет напомнить о том, что Марин — самый меткий снайпер и наиболее продуктивный ассистент турнира КПЛ-2021.

Под нападающими:
Педру Эужениу («Тараз»/«Астана») — 6


Португалец феерил по весне в «Таразе», после переезда в столицу играл уже не столь ярко. Но оно и понятно — новая команда, другие партнеры по ней.

Левый полузащитник:
Тигран Барсегян («Астана») — 6


Игрок национальной сборной Армении лишь закрепил в минувшем сезоне мнение, что такой исполнитель, как Тигран, пригодился бы абсолютно всем в КПЛ. И не только там.

Нападающие:
Вагнер Лав («Кайрат») — 6
Жоао Пауло («Ордабасы»/«Кайрат») — 6


«Стрелок любви» не уставал влюблять в себя болельщиков своей команды и создавать проблемы соперникам. Жоао был явным лидером «Ордабасы», но после перехода в «Кайрат» некоторое время лечился и лишь к концу сезона начал набирать былую форму.

Тренер:
Срджан Благоевич («Каспий») — 3


Сербский специалист уже второй сезон подряд убеждает в своих достаточно высоких для уровня КПЛ квалификации и тактической грамотности.

Зарубежная элита. Символическая сборная легионеров КПЛ-2021

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх