Зарина Дияс не прошла квалификацию на американском грунте

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс завершила свое выступление на грунтовом турнире Family Circle Cup в американском Чарлстоне с призовым фондом $710000.
20-летняя Дияс, 91-я ракетка Мира, встречалась во втором раунде квалификационного отбора, где она, кстати, была посеяна под первым номером (по этой причине начала выступление со второго круга «квалифая»), с 19-летней американкой Грэйс Мин, 159-й ракеткой Планеты.
В матче, продолжавшемся 1 час и 3 минуты, Зарина совершила одну «двойную» и сделала 1 брейк из 3 в то время, как американка реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. Ни одной из соперниц не удалось подать навылет. Встреча же закончилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Грэйс Мин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 18:00Теннис
Тарпищев назвал главную фаворитку Итогового турнира WTA - 17:40ТеннисКуламбаева оформила разгром 6:1, 6:1 на турнире в Индии
- 17:12Теннис
Андреева получила шанс сместить Соболенко в рейтинге WTA - 12:34Теннис
В России выбрали новую чемпионку Итогового турнира WTA вместо Елены Рыбакиной - 11:28Теннис
WTA отметила интригу матча Мирра Андреева — Элина Свитолина на Итоговом турнире - 11:03Теннис
Елена Рыбакина поделилась эмоциями перед Итоговым турниром WTA - 09:33Теннис
WTA сделала прогноз на первый матч Рыбакиной на Итоговом турнире - 08:47Теннис
Директор Итогового турнира WTA назвала Елену Рыбакину фавориткой - 08:35Теннис
WTA объявила стартовый матч Елены Рыбакиной на Итоговом турнире-2026 - 08:16Теннис
Елена Рыбакина узнала соперниц на групповом этапе Итогового турнира WTA4 - 00:01ТеннисСколько заработала казахстанская теннисистка на турнире в Индии
- 3 ноября, 2026
- 23:49ТеннисКазахстанка дважды сотворила сенсацию на турнире в Индии
- 23:46ТеннисРыбакина, Соболенко и Андреева могут выиграть Mercedes на Итоговом турнире WTA. Фото1
- 22:47Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка установила рекорд в WTA - 22:35Теннис
Первая ракетка Узбекистана официально завершила сезон WTA-2026















