«Запросто может». В России выбрали победителя матча Елены Рыбакиной с экс-первой ракеткой мира

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч первого круга Australian Open-2024 между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и чешкой Каролиной Плишковой, передает Sports.kz.
«Рыбакина
Елена начала новый сезон с яркой победы на турнире в Брисбене, по ходу которого так и не отдала ни одного сета.
В финале чемпионка Уимблдона-2022 снесла белоруску Арину Соболенко — 6:0, 6:3. Такой счет стал шоком абсолютно для всех, особенно с учетом того, что соперница перед этим тоже никого не замечала.
Сразу после этого Рыбакина поехала в Аделаиду, но почти сразу поняла, что явно погорячилась. Сначала третья ракетка мира чуть-чуть помучилась с Кристиной Букшей, а потом проиграла Екатерине Александровой (3:6, 3:6).
Но о состоянии и настрое Рыбакиной лучше всего свидетельствует именно неделя в Брисбене. С таким теннисом она запросто может повторить прошлогодний результат в Мельбурне, то есть дойти до финала.
Плишкова
Каролина тоже провела первые матчи в Брисбене. Экс-первая ракетка мира начала с победы над вернувшейся в тур Наоми Осакой (3:6, 7:6. 6:4), после чего уступила Алене Остапенко (2:6, 6:4, 3:6).
В Аделаиде чешская теннисистка выступила гораздо хуже, сразу же уступив Катерине Синяковой. Здесь до борьбы так и не дошло — 2:6, 1:6.
Плишкова по итогам прошлого сезона улетела в топ-40 — сейчас она 38-я. И всё указывает на то, что подобная тенденция будет сохраняться.
Год назад Плишкова дошла в Мельбурне до четвертьфинала, но сейчас от нее вряд ли стоит ждать чего-то подобного.
Прогноз и ставка
В прошлом сезоне Елена уверенно разобралась с Каролиной в Абу-Даби — 6:4, 6:2. Скорее всего, в предстоящем матче чешка тоже возьмет максимум пять-шесть геймов.
Ставка — победа Рыбакиной с форой по геймам (-5,5)», — написано в публикации.
Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на Australian Open-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 27 декабря, 2025
- 22:30ТеннисКазахстанскую теннисистку лишили финала европейского турнира
- 22:02Теннис
Федерация тенниса России наказала теннисистку за смену гражданства. Подробности - 16:24ТеннисГромкие сенсации состоялись на турнире с участием Елены Рыбакиной
- 15:16Теннис
Арина Соболенко раскрыла главные цели на сезон 2026 года - 13:12Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против олимпийской чемпионки - 11:49ТеннисСенсацией обернулся матч Иги Швёнтек после победы над Еленой Рыбакиной
- 03:00Теннис
Рыбакина допустила грубую ошибку в матче со Швентек. Видео - 26 декабря, 2025
- 22:26Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости на следующий сезон - 22:07Теннис
Елену Рыбакину «лишили» шансов на титул «Большого шлема» - 21:58Теннис
Новак Джокович участвует в подготовке сборной Казахстана. Фото - 20:47ТеннисВ Польше эмоционально отреагировали на победу Швёнтек над Рыбакиной
- 20:09ТеннисКамбэком обернулся матч следующей соперницы Елены Рыбакиной
- 19:12Теннис
Швёнтек получила предупреждение после разгрома Рыбакиной - 18:59Теннис
«Не оставила сопернице шансов». В Польше отреагировали на исход матча Рыбакина — Швёнтек - 18:57ТеннисКазахстан завоевал «золото» международного турнира по бадминтону












