«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова

Непобежденный казахстанский боец Шавкат Рахмонов продолжает свое восстановление после травмы.
Рахмонов дрался в последний раз в декабре 2024 года, когда победил ирландца Иэна Гэрри. Недавно казахстанский боец перенес повторную операцию на колене и снова выбыл на длительный срок. После этой информации он был исключён из рейтинга полусреднего дивизиона UFC, в котором занимал второе место.
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с известным украинским журналистом, заместителем главного редактора сайта vRINGe.com Святославом Осиповым, который поделился своим мнением о ситуации с исключением Шавката Рахмонова из рейтинга UFC и оценил дальнейшие перспективы казахстанца.
— Слов нет. Травма Шавката, а затем вдогонку ещё и повреждение Асу Алмабаева. Даже не берусь представить себе разочарование фанов и боль опустошения бойцов.
В данной ситуации могу разве что обратиться к болельщикам с просьбой поддержать Рахмонова и Алмабаева. Поверьте, сейчас это единственное, что поможет парням вернуться в строй и вновь включиться в титульную гонку. Потому что все вы и ваши слова поддержки — именно то топливо, на котором бойцы мчат к новым победам.
Не переживайте по поводу исключения Шавката из рейтингов. Это всего лишь техническое решение, которое подразумевает длительное отсутствие бойца в октагоне. Сейчас это не имеет никакого значения. Важно только здоровье. Верим, что операция прошла успешно. Держим кулачки, чтобы процесс восстановления шёл без эксцессов. Чтобы набрал форму. Прошёл кемп. Вернулся в октагон и продолжил тешить ярчайшими махачами и новыми победами.
В конце концов, если Рахмонову удастся пройти через всё это и привезти чемпионский пояс UFC в Казахстан — его победа вырастет в разы. А в истории единоборств хватает эпизодов о том, как бойцы преодолевают нереальные вызовы и возвращаются на вершину. Не каждый может стать бойцом. Не у каждого есть столь необходимый для этого внутренний стержень. Бойцы — это всё же чуть больше, чем обычные люди. Так что всем болельщикам ни в коем случае не советую списывать Шавката со счетов.
Верю в него. Жду от него красивой истории о великом возвращении. Жду чего-то такого, что запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы. Давайте будем верить вместе. Что нам ещё остаётся делать?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
- 29 марта, 2026
- 11:52Бокс/ММА
Раскрыто влияние трэштока Стрикленда на Чимаева перед боем на UFC 328 - 10:35Бокс/ММА
Главный бой вечера бокса в США за титул WBC обернулся избиением и нокаутом. Видео - 08:11Бокс/ММА
Нокаутом завершился главный бой турнира UFC Адесанья — Пайфер. Видео - 02:31Бокс/ММАВидео лучших моментов боя, или Как казахстанский боксер завоевал титул WBC
- 02:17Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой казахстанского чемпиона. Видео - 02:00Бокс/ММА
Непобежденный боксер из Казахстана завоевал титул WBA - 01:59Бокс/ММА
«Смейтесь». Еркебулан Токтар выступил с заявлением после поражения от Марселя - 01:52Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера за титул WBC - 01:50Бокс/ММА
Еркебулан Токтар провел дуэль взглядов с бойцом из Узбекистана. Видео - 01:37Бокс/ММА
Видео эффектного вылета Еркебулана Токтара на бой с Марселем1













