SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2020 (01:16)

«Запредельный будет настрой». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе над «Торпедо» и будущем противостоянии с «Авангардом»

«Запредельный будет настрой». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе над «Торпедо» и будущем противостоянии с «Авангардом»

Матч в Нижнем Новгороде завершился с таким же счетом, как и в столице Казахстана, но в этот раз в овертайме и в пользу «Барыса» — 3:2. Гости вели практически два периода, но хоккеисты «Торпедо» смогли сравнять за две минуты до конца встречи. 

Ближе к цели. «Барыс» упустил преимущество со счета 2:0, но выиграл важнейший матч в КХЛ

Прокомментировал встречу республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник «Барыса» Алексей Маклюков.

— В первую очередь выиграли, это положительный результат. Что касается игры, то первая половина осталась за нами, хорошо двигались, хорошо подбирали соперника в средней зоне, не давали им вольности, владели инициативой. Но после половины игры немного скатились к своей зоне, давали больше простора, что привело к тому, отдали преимущество свое и в итоге третий период немного перестроились, но все равно этого не хватило, удаления сломали чуть-чуть игру и отсюда в овертайм игра перешла. Но овертайм — удачно все сделали, в первой смене решили исход, все здорово.

— Вы сказали, что перехватили инициативу игроки «Торпедо», значительно перебросали к концу матча, с чем это связано? После того как забили два гола?

— Там больше не голы, просто не знаю, что там у нас случилось, может быть. Устали? Ну точно не устали. Не знаю, начали скатываться, удерживать счет, но в середине второго периода — это очень рано. Не знаю, так перестроились не очень хорошо.

— С таким же счетом уступили «Торпедо» дома, эта игра чем отличается?

— Честно, уже не помню ту игру, уже несколько сыграли после. Ну насколько помню, тогда наша игра была гораздо хуже, мы скатывались, в принципе, такое было и сегодня, давали много простора им. Но в этот раз, сделали работу над ошибками, и я считаю, хорошо играли, близко с ними и особо не давали ничего сделать.

— Четыре гола забили «Трактору», и это максимум. Сейчас в одну шайбу побеждаем, три максимум, чего не хватает в атаке?
— Думаю, достаточно трех. Если мы выигрываем, пусть хоть один забьем. Наверное, основной акцент надо на оборону делать. Я считаю, что неважно: один, три, пять. Главное — победа.

— Вы как оцениваете оборону, проводите больше всех времени на площадке, наравне с Дарреном? Не устал ли сам?

— Да нет, чего уставать то нормально, возраст позволяет. Но иногда бывает, конечно, одна на другую смена наложилась. Но ничего страшного, отдышался и поехали дальше, нормально.

— Основной акцент на оборону?

— Ну не, акцента нет на оборону. Всегда же так было, надо хорошо и в обороне играть, и в нападении, мы свою задачу защитники пытаемся выполнить — на ноль сыграть. Получится — хорошо, ну главное на одну больше забить. В последних играх получается, не очень много пропускаем.

— Можно сказать, что очко больше подарили, нежели заработали два? Две ошибки свои явные допустили.
— Отчасти да, но нельзя же принижать достоинства «Торпедо», они работали, и видимо наработали на очко, хорошо, что не позволили два им взять. Да, ошибки случились, но соперник свое дело сделал, так что, как-то так.

— Самое главное, что не сломались после второй пропущенной шайбы?
— Нет, как видим, вроде все нормально, доиграли. Хотелось бы в основное, но два очка есть два очка. Таким методом, значит таким.

— Следующий матч с «Авангардом», какой видите эту игру, похожа она будет с «Куньлунем» или с «Торпедо»?
— Честно, не знаю. Как по мне, наверное, совсем другая. Все-таки «Авангард» такой соперник, за последние годы с ним очень много встречались раз, очень много работы. Не сказать, что «Куньлунь» с «Торпедо» плохо работают, но все равно, там немного другой уровень. Запредельный будет настрой.

«Нам немного не повезло». Юрий Михайлис разобрал матч с «Торпедо» и игру новичка из Финляндии

  • (4) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх