SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 августа 2019 (23:54)

«Запоминается на всю жизнь». Григорчук о матче с БАТЭ, тактике, продлении лидеров «Астаны» и невызове Муртазаева в сборную

«Запоминается на всю жизнь». Григорчук о матче с БАТЭ, тактике, продлении лидеров «Астаны» и невызове Муртазаева в сборную

Перед матчем БАТЭ — «Астана» прошла пресс-конференция главного тренера астанчан Романа Григорчука, на которой он ответил на вопросы журналистов.

— В прошедшем матче с «Таразом» Юрий Логвиненко и Фирмин Мубеле не попали даже в заявку. Все ли с ними в порядке и готовы ли они к завтрашнему матчу?
— Скажу так, у нас все футболисты готовятся, и завтра ближе к середине дня мы определимся с составом.

— Почему вы решили остановиться в Минске и в Борисов поехать только на игру?
— Я не вижу смысл провести в автобусе два с лишним часа, чтобы провести тренировку в Борисове. Мы знаем их поле, мои помощники были там, и мы понимаем, что одна тренировка не будет определяющей.

— У команды очень напряженный график, постоянные перелеты, насколько это влияет на команду?
— Перелеты, выезда, смена городов, полей, условий — это наша жизнь, поэтому мы должны быстро адаптироваться к этому и быть готовыми.

— Перед матчем с БАТЭ Марин Томасов и Антонио Рукавина продлили контракты с «Астаной». Повлияет ли это на их мотивацию на завтрашний матч?
— Я не хочу об этом даже говорить, мы должны быть сконцентрированы исключительно на завтрашней игре. Для нас сейчас важно только это. У нас в команде собраны профессионалы, поэтому контракты и другие условия не поменяют отношение к игре. Для любого футболиста матч плей-офф Лиги Европы — очень важно и запоминается на всю жизнь.

— Роман Муртазаев не вызван в сборную Казахстана, хотя показывал хорошую игру. На ваш взгляд, что еще должен сделать Роман, чтобы оказаться в составе сборной?
— Я повторюсь, я полностью сконцентрирован на завтрашней игре, поэтому не хотел бы говорить сейчас о сборной.

— Как команда будет действовать в завтрашнем матче — играть от обороны или все-таки постараетесь забрать мяч под свой контроль?
— У нас есть стратегия на игру, я не могу сказать, что это величайший секрет, но сейчас не совсем правильно будет публично ее обсуждать.

«Астана» в Лиге Европы: пора сгруппироваться. Нет предела совершенству  

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх