«Запала нам не хватило». Юрий Михайлис разобрал разгром «Барыса» в Магнитогорске и дал обещание перед домашним матчем серии плей-офф КХЛ

Главный тренер казахстанского «Барыса» Юрий Михайлис прокомментировал итоги очередного матча первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против магнитогорского «Металлурга» — 5:1.
Размазали по льду. «Барыс» провалился в пятом матче плей-офф КХЛ
Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Наверное, не хватило эмоций, которые мы оставили в четвертом матче в Нур-Султане. Команда старалась, но многое не получалось. Ну и соперник выглядел... Чуть быстрее был, единоборства мы проигрывали, но самое главное, что страсти, запала нам не хватило.
— Расскажите о состоянии Филиппа Вароне?
— Домой приедем, там уже наши доктора скажут нам.
— Насколько тяжелыми будут для вас раздумья — кого выставить на ворота в следующей игре?
— Посмотрим, пока не будем загадывать.
— у Йони Ортио не пошла игра?
— Скорее всего, это касается не только его, но всей команды. Этого запала нам не хватило.
— За счет чего «Барыс» может вытащить эту серию?
— За счет характера, своих же болельщиков. Трибуны будут нас поддерживать и совсем другой настрой будет. Я в этом уверен.
— Оцените игроков, которые вернулись после травмы — речь о Кертисе Волке, Джесси Блэкер?
— Нормально, Волк гол забил, хорошее движение, он лидер команды, должен помогать команды. Джесси Блэкер — единоборства не проигрывает. Хорошее состояние.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








