SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 ноября 2018 (17:40)

Занавес сезона КПЛ-2018. Унижения, разгромы и разочарования

Занавес сезона КПЛ-2018. Унижения, разгромы и разочарования

«Астана» разгромила павлодарский «Иртыш», алматинский «Кайрат» сыграл вничью с карагандинским «Шахтером», костанайский «Тобол» забил три безответных гола петропавловскому «Кызыл-Жару СК» — в матчах заключительного тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
33-й тур, 11 ноября

«Тобол» — «Кызыл-Жар СК» 3:0 (1:0)
Голы:
Квеквескири 1 (1:0), Федин 56 (2:0), Жумаскалиев 83 (3:0)

Много слухов разного рода ходило вокруг противостояния костанайского «Тобола» с петропавловским «Кызыл-Жаром СК», якобы команда Марека Зуба уже на вещах сидит и прилагать усилия вовсе не собирается, но в итоге вышло все иначе, быстрый гол Ники Квеквескири, а затем еще мячи Максима Федина и Нурбола ЖУмаскалиева посрамили «специалистов» и отправили североказахстанцев в Первую лигу, где собственно им и место, ведь сегодня они ничего не показали, боролись за выживание только на словах.

«Жетысу» — «Акжайык» 3:1 (1:0)
Голы:
Тапалов автогол 6 (1:0), Мухутдинов 67 (2:0), Мане 79 (2:1), Ибраев 90+1 (3:1)

Уральский «Акжайык» приехал в Талдыкурган к «Жетысу» без особой мотивации и собственно проиграл безвольно, даже забитый Маликом Мане гол не скрасит ничего, ведь преимущество «семиреченцев» было полным, а их соперник просто доигрывал чемпионат, в котором стал жертвой своего же руководство, позорно вылетев в Первую лигу. «Жетысу» же достойно сражался и показал себя отлично, думается, в следующем сезоне команда вновь поборется за еврокубки.

«Ордабасы» — «Атырау» 1:0 (1:0)
Гол:
Механович 15 (1:0)

Чтобы сохранить четвертое место и надеяться на Лигу Европы следующего сезона шымкентскому «Ордабасы» нужно было побеждать «Атырау», а те в свою очередь боролись за выживание, и не могли проигрывать. Все решил один гол, его забил Мирзад Механович, теперь шымкентцы болеют за алматинский «Кайрат» в финале Кубка Казахстана, а «Атырау» сохранил прописку и может бороться за с «народной командой» за трофей.

«Актобе» — «Кайсар» 0:2 (0:2)
Голы:
Зенькович 17 (0:1), Зенькович 35 (0:2)

Завершилась акция «Спасти „Актобе“», травмировался Маркос Пиззелли, и ничего с этой команды не осталось, даже при родных болельщиков на прощание футболисты не смогли выиграть, забить и то оказалось не по силам. Что теперь? С «Актобе» могут снять очки после утверждения итогов сезона, и он начнет будущий с минусом, или же как-то иначе, долги никто не погашал, мучения продолжатся, главное, чтобы спасители снова нашлись. «Кайсар» же смог подтянуться к завершению чемпионата, но не более того.

«Астана» — «Иртыш» 4:0 (1:0)
Голы:
Томасов 21 (1:0), Янга 51 (2:0), Томасов 65 (3:0), Томасов 68 (4:0)

«Астане» нечего было доказывать, но команда все-таки заткнула любителей много поговорить в ее адрес, выставив почти основу против павлодарского «Иртыша» и не оставив с него ничего, в особенности постарался Марин Томасов. Тем не менее, «Иртыш» попадает в переходные матчи, где встретится с шымкентским «Кыраном», скорее всего, сохранит прописку, однако с таким руководством хорошего ждать не приходится.

«Кайрат» — «Шахтер» 0:0

Алматинский «Кайрат», казалось, в завершающем матче сезона на родном стадионе против карагандинского «Шахтера» захочет победить, тем более прощальный поединок проводил Андрей Аршавин, да и Адеринсоле Эсеоле нужны были голы, но этого не случилось, отличную игру выдал вратарь «горняков» Игорь Шацкий. Теперь алматинцев снова ждет перестройка, а вот карагандинцы свое место сохранили, с большим трудом. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх