«Заметно прибавил». В России выбрали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Куньлунь Ред Стар»

Российский сайт Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Куньлунь Ред Стар», передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: После 19 матчей казахстанцы все еще занимают 12-ю строчку в таблице Восточной конференции с 11 очками на счету, отставая на 1 балл от идущего выше „Амура“.
Последние матчи: Сравнительно недавно астанчане объявили об очередных тренерских перестановках, в результате которых Вячеслав Буцаев вошел в обновленный штаб под верховенством Галыма Мамбеталиева.
В первом матче со старым-новым тренером „Барыс“ потерпел поражение от „Локомотива“ — 1:3, после чего впервые в сезоне сумел победить дважды кряду. Обыграли казахстанцы минское „Динамо“ — 2:1 и „Сибирь“ — 3:1.
Не сыграют: Уэйд Аллисон, Максим Мухаметов, Кирилл Савицкий, Си Джей Смит, Роман Старченко.
Состояние команды: Нынешний сезон „Барыса“ сопровождается серьезными проблемами на фоне неопределенности в управленческой структуре и отсутствия четкой стратегии развития.
Упомянутые выше факторы влияют на результаты команды, которая уже дважды по ходу сезона решилась на тренерские перестановки. Тем не менее с точки зрения качества игры „Барыс“ начал понемногу прогрессировать.
В ближайшие недели „Барыс“, одержавший значимые в плане психологии победы попытается успокоить ситуацию и продолжит работу над поэтапным выходом на конкурентоспособный уровень».
«„Куньлунь“
Турнирное положение: Китайский представитель КХЛ провел 20 матчей, по итогам которых рухнул на 11-ю строчку в таблице Западной конференции с 14 очками в активе.
Последние матчи: Последнюю победу команда Михаила Кравца одержала в первой половине октября: на льду „Северстали“ пекинцы сыграли результативно и не пропустили — 3:0.
Вскоре после выезда в Череповец последовала новая череда провалов. В следующих пяти матчах „Куньлунь“ проиграл „Локомотиву“ — 1:5, „Сочи“ — 0:4, „Металлургу“ Мг — 2:4, СКА — 0:8 и ЦСКА — 3:4 ОТ.
Не сыграют: Райан Меркли.
Состояние команды: „Куньлунь“ начал сезон с высокими ожиданиями на фоне двух побед, но вскоре переключился на привычную для себя роль вечного аутсайдера.
Несмотря на редкие победы над топ-соперниками — над теми же СКА или „Салаватом“ — положение „Куньлуня“ продолжает ухудшаться: теперь даже „Сочи“ уходит в отрыв от китайцев.
На данном этапе чемпионата команда Михаила Кравца не готова демонстрировать предметную игру: „драконы“ крайне неудачно действуют в защите и зачастую молчат в нападении. Без кардинальных структурных изменений ситуация в клубе едва ли улучшится.
Статистика
„Барыс“ победил в трех матчах из последних пяти.
Только в одной игре из пяти последних „Барыс“ забил больше двух голов.
В двух последних очных встречах в Астане победа досталась „Куньлуню“.
Прогноз и ставка
Прогноз: В очной встрече в Астане схлестнутся две команды, которым, по сути, уже нечего терять всего спустя два месяца после начала сезона. И тем не менее „Барыс“ за предыдущие недели заметно прибавил, что делает его фаворитом домашней игры.
Ставка: „Барыс“ не проиграет.
Прогноз: В условиях, когда соперники, приезжающие в гости, выглядят практически безнадежно, казахстанцы будут вправе претендовать на 2 очка, добытые в основное время.
Ставка: „Барыс“ победит», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:58ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
- 21:56Хоккей
«Барыс» на мощном камбэке вырвал победу в КХЛ5 - 21:36ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейВосемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 20:59ХоккейМатч чемпионата Казахстана обернулся камбэком и пятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








