Заместитель Премьер-Министра РК лично поздравил Данияра Елеусинова с победой в титульном бою

Накануне в Министерстве культуры и спорта состоялась встреча с чемпионом в полусреднем весе турнира IBF Inter-Continental Данияром Елеусиновым и двенадцатилетней певицой Каракат Башановой, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт министерства.
Заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов поздравил Каракат и Данияра с победой и почетным вторым местом.
Актоты Раимкулова присоединилась к поздравлениям, отметив талант и харизму двенадцатилетней Каракат.
Глава ведомства пожелала дальнейших творческих успехов девочке. Данияру Елеусинову министр культуры и спорта выразила признательность за серьёзную подготовку к бою и волю к победе.
На встрече также присутствовал известный композитор и автор песни Forever Хамит Шангалиев. Именно он ранее написал триумфальную песню Ержана Максима «Арманыңнан қалма», который в прошлом году также занял второе место на конкурсе.
Напомним, что поединок Данияра Елеусинова (10-0, 6 КО) с Джулиусом Индонго (23-3, 12 КО) из Намибии за вакантный пояс IBF Intercontinental в полусреднем весе состоялся утром 28 ноября в США. Елеусинов нокаутировал экс-чемпиона во втором раунде и завоевал первый титул в карьере.
В интервью журналистам спортсмен отметил, что рейтинг боя был высоким и свою победу Данияр посвящает своему народу и стране.
Каракат Башанова представила Казахстан на международном вокальном конкурсе «Детское Евровидение», заняла второе место, набрав по итогам голосования 152 балла.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Легенду США избили в драке с казахстанцами на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 23:25Бокс/ММА
Драка казахстанцев и американцев произошла на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa - 18:21Бокс/ММА
Головкин занял руководящий пост в международной организации - 17:57Бокс/ММА
Сапиев высказался о выборе Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 17:02Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Ислама Махачева - 16:50Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 288 с главным боем Силва — Дельгадо - 11:03Бокс/ММА
Виктор Темиров получил дату боя в Германии - 09:40Бокс/ММА
Проигравший Алимханулы боксёр попросил «размазать» его в титульном бою2 - 09:00Бокс/ММА
Эксперт объяснил, почему в профессиональном боксе стало мало казахстанцев - 08:15Бокс/ММАПрямая трансляция боя казахстанца против российского «Монстра» с 40 победами
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира


















